অগ্রসর রিপোর্ট : মিশরের রাজধানী কায়রো ও দেশটির অন্যান্য নগরে প্রেসিডেন্ট আবদেল ফাত্তাহ আল-সিসির পদত্যাগের দাবিতে শুক্রবার স্বল্পসংখ্যক লোক বিক্ষোভ করেছে। এদিকে পুলিশ খুব দ্রুত অভিযান চালিয়ে বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়। এএফপি’র সাংবাদিকরা একথা জানান।
তাহরির স্কয়ারে কিছু লোক রাত্রিকালীন বিক্ষোভে অংশ নেয়। ২০১১ সালের আন্দোলনের কেন্দ্রস্থল ছিল এই তাহরির স্কয়ার। আর এই আন্দোলনে মিশরের দীর্ঘদিনের স্বৈরতান্ত্রিক নেতার পতন ঘটে।
সামরিক বাহিনীর হস্তক্ষেপে দেশটির কট্টরপন্থী সাবেক প্রেসিডেন্ট মোহাম্মাদ মুরসি ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর পাস করা আইনের আওতায় মিশরে বিক্ষোভ কার্যকরভাবে নিষিদ্ধ করার পর দেশটিতে এ ধরনের বিক্ষোভের ঘটনা ব্যতিক্রম।
সেখানে দাঙ্গা পুলিশ ও সাদা পোশাকের পুলিশসহ অনেক নিরাপত্তা কর্মীদের উপস্থিতির প্রেক্ষাপটে বিক্ষোভকারীরা কোণঠাসা হয়ে পড়ে।
এএফপি’র সাংবাদিকরা কমপক্ষে পাঁচ বিক্ষোভকারীকে গ্রেফতার করতে এবং তাহরির স্কয়ারে তাদেরকে লক্ষ্য করে পুলিশকে টিয়্যার গ্যাস ছুঁড়তে দেখেছেন।
এ সময় বিক্ষোভকারীদের ‘সিসি ক্ষমতা ছেড়ে চলে যাক’ এমন শ্লোগান দিতে দেখা যায়।
শিরোনাম:
আজ,
বুধবার , ১৭ জুন, ২০২৬ খ্রিষ্টাব্দ , ৩ আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ রাত ১:১৫
প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

